Форум Судомодельный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Судомодельный клуб » Общие вопросы » Сборник КАТЕРА, выпуск-2


Сборник КАТЕРА, выпуск-2

Сообщений 51 страница 75 из 75

51

Алексей Логинов написал(а):

Это не трехмерка, а просто рисунок (двухмерный) нарисованный на глаз.  А-ля 30-е годы.
Стоит ли делать такие "трехмерки" или это будет слишком пошло?

   Такой рисунок войдет в конфликт с современными достижениями в  3D.
А  вот если его довести  до стиля  рисунков изданий конца XIX  начала XX  вот это будет очень вкусно смотреться, но и время наверное убьет немало.

52

Не уверен что у меня получится в таком стиле. Пока продолжу основную работу, а это оставлю напоследок. Надо еще подумать и взвесить все за и против.

53

Сделал еще пару страничек. Чертеж быстроходного минного катера с шестовым вооружением. Ориентировочно конец 70-х... Начала 80-х годов.
Такой чертежик... Катер нарисован с деревянной палубой.  Паровая машина с котлом простенько показаны. Два минных шеста выдвигаются вперед на цепях, по роликам. Вид сбоку, сверху. Начертил катеришку без фанатизма, по принципу: на кота широко, на собаку узко. Но в общем и целом прикольный.

54

Второй чертеж поинтересней. Стальной минный катер номер два. 1881 год, в Кронштадт. Общий вид совмещенный с продольный разрезом и планом трюма, плюс сечение по котлу, в районе миделя. Минная труба у него по носу, правда без деталей.
Но катер очень интересный. Длиной он 15 метров всего, но с серьезным таким тараном почти на полметра как у броненосца. Дымовая труба на левый борт немного сбита. Очень грозно выглядит.

55

Сегодня начну миноноску одесского завода Беллино-Фендерих. Если память не изменяет таких пару построили. В Мидель- шпангоуте был продольный чертежик этой миноноски, сечения, верх. Напечатано размером с ладошку и теории не было. Но общее впечатление как выглядит можно себе представить.
С чертежем надо разбираться. По некоторым признакам у нее деревянная палуба. Или как минимум частичный деревянный настил.

56

villi написал(а):

А  вот если его довести  до стиля  рисунков изданий конца XIX  начала XX  вот это будет очень вкусно смотреться, но и время наверное убьет немало.

Это да, в журналах работали классные художники..
http://s8.uploads.ru/t/XqT0V.jpg

57

Выпуск по минным катерам делается, но медленно в связи с большим объемом материала. Поэтому параллельно готовлю еще один номер, который вероятно выйдет раньше. Содержание пока предварительное, возможно поправлю.
Надо включит что то по иностранному флоту, и убрать что то по нашему. Но пока ни чего нормального не подобрал, кроме канадского си поинта.
https://c.radikal.ru/c10/2004/b2/6f462e33a499t.jpg

58

Алексей Логинов написал(а):

Выпуск по минным катерам делается, но медленно в связи с большим объемом материала.

Вкуснятинка!  :cool:  :flag:

59

Алексей Логинов написал(а):

Содержание пока предварительное, возможно поправлю.

:cool:

60

Алексей Логинов написал(а):

Надо включит что то по иностранному флоту, и убрать что то по нашему

Паровые спасшлюпки тема?

https://rnli.org/magazine/magazine-feat … es-stevens

https://forumupload.ru/uploads/0013/94/06/3/t56621.jpg

61

villi написал(а):

Паровые спасшлюпки тема?

Тема будущего!  :suspicious:

62

Валера, а ты можешь мне дать его электронный адрес, я свяжусь с ним напрямую.

63

Алексей Логинов написал(а):

Валера, а ты можешь мне дать его электронный адрес, я свяжусь с ним напрямую.

В  закрытом...

64

Очень интересная работа с нетерпением жду и тот и другой выпуск.
Удачи.

65

Есть потенциальная возможность включить в сборник "Катера" чертежи на ЭБР типа Евстафий.  В каком виде выполнить эту публикацию, вопрос для обсуждения. Тут есть варианты.

66

Посчитал. В наличии 60 чертежей. Тематически они делятся на 3 части.
Чертежи линейного корабля включая теорию, чертежи общего вида, бронирование и т.д. и т.п.
Чертежи артиллерии. Это отдельное направление.
Чертежи катеров, шлюпок и их деталировки.
Наиболее удобным было бы  поэтапная публикация в сборнике. Например 20-весельный баркас. И так постепенно из выпуска в выпуск, наравне с другими публикациями. Можно также сделать отдельный тематический выпуск. Например по артиллерии.
Текущий выпуск у меня доделывается, а вот со следующего можно уже над этим подумать.
Есть еще вариант ни чего не делать, а оставить все как есть.

67

Алексей Логинов написал(а):

Есть потенциальная возможность включить в сборник "Катера" чертежи на ЭБР типа Евстафий.

На мой взгляд прекрасная мысль, тем более чертежей  ЭБР этого типа, как бы сказать нет. Идет постоянная ссылка на "Потемкина".
Мне думается, что хоть он и прототип, но "Евстафий" и "Иоанн Златоуст" имели свои отличительные черты.

Отредактировано Старпом (27.04.20 13:46:00)

68

Алексей Логинов написал(а):

Посчитал. В наличии 60 чертежей.

  Для поддержания повышенного интереса надо бы поэтапно в каждом журнале, частями и не торопясь. Причем, начиная с плавсредств и заканчивая общими видами.
А теорию - в  самую последнюю очередь... ажиотаж и эпотаж гарантирован , публика будет дымиться...  :D  :flag:

69

villi написал(а):

А теорию - в  самую последнюю очередь... ажиотаж и эпотаж гарантирован , публика будет дымиться...

Поддерживаю. :cool:

70

Алексей Логинов написал(а):

Текущий выпуск у меня доделывается, а вот со следующего можно уже над этим подумать.

Да, вот еще...  при таком раскладе придется менять название журнала, тематика то расширится.  :suspicious:

71

villi написал(а):

Для поддержания повышенного интереса надо бы поэтапно в каждом журнале, частями и не торопясь. Причем, начиная с плавсредств и заканчивая общими видами.

Производя поэтапную публикацию, будет возможность и поэтапного доделки тех или иных чертежей. Тем более что задумано их было гораздо больше.

villi написал(а):

Да, вот еще...  при таком раскладе придется менять название журнала, тематика то расширится.

Основная тематика будет сохраняться, так или иначе. А это будет один из материалов в сборнике.
Я, кстати, так изначально и задумывал. Добавлять либо отдельные чертежи, либо небольшие комплекты по другим типам кораблей. Вплоть до парусных. Только начать я хотел с Орочанина. Типа как чертежи по китобоям. Ну да это не принципиально. Пусть будет Евстафий, он даже поинтересней.

72

Старпом написал(а):

На мой взгляд прекрасная мысль, тем более чертежей  ЭБР этого типа, как бы сказать нет. Идет постоянная ссылка на "Потемкина".
Мне думается, что хоть он и прототип, но "Евстафий" и "Иоанн Златоуст" имели свои отличительные черты.

Они имели их столько, что наверное только с "Гебена" у мыса Сарыч (в бинокль) они могли выглядеть одинаково. И то не факт.

73

Лёша,прекрасная идея!Я думаю,при любом варианте - успех гарантирован,но поддерживаю вариант Валеры!
Кстати,о китобоях - есть интерес к постройке модели проекта 393,типа "Мирный",но чертежей на него нет,впрочем как и на другие отечественные китобойцы...

Отредактировано IBeRUS (28.04.20 12:04:50)

74

Алексей Логинов написал(а):

...Производя поэтапную публикацию, будет возможность и поэтапного доделки тех или иных чертежей. Тем более что задумано их было гораздо больше.
.... Пусть будет Евстафий, он даже поинтересней.

Мудрое решение, очень интересно увидеть  :cool:

75

И вот такой красавчик со Штандарта был бы очень к месту . ;)

https://forumupload.ru/uploads/0013/94/06/3/t769745.jpg  https://forumupload.ru/uploads/0013/94/06/3/t352651.jpg


Вы здесь » Форум Судомодельный клуб » Общие вопросы » Сборник КАТЕРА, выпуск-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно